Wir sind für Sie da

Pfarrerinnen und Pfarrer

Christine Drini
Tel. 089 / 896075-13
Mobil: 0151/116 740 72
christine.drini@elkb.de
 

Heiner Glückschalt
Tel. 089 / 880353
Heiner.Glueckschalt@elkb.de
 

Charlotte Merget-Fell
Charlotte.Merget-Fell@elkb.de

Pfarrerin Merget-Fell ist derzeit in Elternzeit.

 

Die für Ihre Wohnadresse zuständige Pfarrerin bzw. den für Ihre Wohnadresse zuständigen Pfarrer finden Sie hier:

 
Jugendreferent

Korbinian Perizonius-Schmaus, Religionspädagoge (BE)
Mobil: 0160 / 6972812
jugend@hifa-pasing.de 

 

Kantorin

Yoko Seidel
Yoko.Seidel@elkb.de

 

Pfarramt
Evelyn Hansen, Daniella Hepke, Doris Wrage

Marschnerstr. 3, 81245 München
Tel. 089 / 896075 - 0
Pfarramt.Himmelfahrtskirche.M@elkb.de

Öffnungszeiten
Mo, Di, Do, Fr von 10 bis 12 Uhr
Mi, Do von 15 bis 17 Uhr
Kurzfristige Änderungen der Öffnungszeiten, aufgrund von Krankheit, Urlaub, Fortbildung etc., sprechen wir aktuell auf unseren Anrufbeantworter. Während der Schulferien ist das Pfarramt nachmittags geschlossen.

 

Kirchnerin / Hausmeisterin

Anneliese Dendörfer
Tel. 089 / 82939568  (außer Mo)
(Derzeit im Krankenstand)

 

Vertrauensleute des Kirchenvorstands

Dr. Gerhard Laux
gerhard.laux@elkb.de

Bettina Schopf
bettina.schopf@elkb.de

 

Kirchenpfleger

Dr. Hartmut Kiehling
hartmut.kiehling@elkb.de

 

Vorsitzende Jugendausschuss

Clara Hirmer (Vorsitz), Felicitas Meier (Stellvertretung)
ja@hifa-pasing.de